办事导航图
  • 办事部门

    用户办理公安事项,首先必须在办事大厅中根据自己所办理业务属性选择办事部门。已开放的办事窗口共14个。

  • 办事指南:用户选择办事部门后,可以通过该部门开放的办事指南详细了解所办事项的详细信息,包括申请条件、许可依据等。用户在了解完办事指南后,根据办事指南中“申请材料”清单依次准备材料,材料提交必须齐全、无误。

  • 用户登录:用户办事前必须实名认证,通过“注册”完成个人或者企业信息的提交和审核。待办事部门工作人员审核通过后,方可登录办事。非经注册审核,用户无法网上办事。

  • 在线申报:用户通过用户名和密码成功登录系统后,点击事项名称后面的操作“办理”按钮进入业务办理通道。根据相关提示完成材料的提交。

  • 等待受理:用户提交完办事材料后,办事流程自动流转到办事部门,在办事部门未审核材料前,办事状态处于等待受理阶段。

  • 正在办理:办事部门在接到用户提交的办事申请材料后,依据办事指南对用户申请材料逐项进行审核,经审核无误后受理并开始办理。

  • 办结完毕

    办结完毕:办事部门根据办事时限完成业务办理后,及时通过系统反馈办事结果。

  • 结果查询

    结果查询:用户通过个人认证中心登录系统,在“我的申请”栏目下查询办事结果。

  • 满意度评价

    用户点击当前页面“网上评警”对警员或单位进行满意度评价,期待您的参与!

事项名称:
more cx tw
回复部门 咨询编号 内容标题 咨询人 咨询时间 回复状态 回复时间
暂无 20200916524 1 1 2020-09-16 未回复
暂无 20200916524 1 1 2020-09-16 未回复
暂无 20200916524 1 1 2020-09-16 未回复
暂无 20200916524 1 1 2020-09-16 未回复
暂无 20200811142 网络赌博 张先生 2020-08-11 未回复
  • Copyright © 2016. www.wxgaj.gov.cn All Right Reserved.   版权所有: 文县公安局   联系电话: 0939-5523572
  • 地址: 甘肃陇南文县县城街20号    陇ICP备16002637号-1   
  • 甘公网安备62122202000110号